Суд оставил под стражей двух детей депутата Госдумы Дорошенко
Краснодар, 3 февраля – РИА Новости.
Краснодарский краевой суд оставил под стражей двоих детей депутата Госдумы Андрея Дорошенко по делу о мошенничестве, сообщили РИА Новости в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.
«Мера пресечения осталась без изменений», – отметили в пресс-службе судов региона.
Эльдару и Милане Дорошенко предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере либо совершённом организованной группой (часть 4 статьи 159 УК РФ), следует из материалов Краснодарского краевого суда, где рассматривалась апелляция.
Ранее Генпрокуратура подала антикоррупционный иск о взыскании в доход государства активов Вороновского, лишённого в декабре мандата депутата Госдумы, Андрея Дорошенко и депутата законодательного собрания Краснодарского края Александра Карпенко. В иске фигурируют 30 ответчиков и 19 третьих лиц, среди которых – Эльдар и Милана Дорошенко. В качестве обеспечительных мер судебные приставы наложили арест на имущество Вороновского, Дорошенко и Карпенко.
Источник и фото - ria.ru