Суд назначил 18 лет жителю Подмосковья за подготовку теракта | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд назначил 18 лет жителю Подмосковья за подготовку теракта

Суд назначил 18 лет жителю Подмосковья за подготовку теракта
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.

Второй Западный окружной военный суд приговорил Николая Маковского к 18 годам лишения свободы за государственную измену и подготовку теракта на железной дороге в Домодедово, Московская область, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.


Маковский признан виновным в государственной измене, участии в террористическом сообществе и подготовке теракта.


«Суд назначил Маковскому наказание в виде 18 лет лишения свободы и штрафа в размере 400 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.


В ходе судебного разбирательства было установлено, что в период с января 2024 по февраль 2025 года представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины создал террористическую группу, в которую вошёл и Маковский. Участники сообщества планировали совершить теракт на железнодорожных путях станции «309 км» в Домодедово. Террористы намеревались установить на рельсы сбрасывающий башмак, что могло привести к крушению поезда и угрожать жизни людей.


Маковский должен был в назначенное время установить устройство на рельсы, однако выполнить задуманное ему не удалось, поскольку он был задержан правоохранительными органами. В суде он не признал вину и заявил, что дело против него сфабриковано.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Госдуме назвали слова Зеленского о потере независимости Украины ахинеей
Общество
В Олимпийской деревне в Милане разгромили 70 душевых кабинок
Общество
5 февраля 2026 11
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.
Россия и Бразилия заинтересованы в сотрудничестве в природоохранной сфере
Общество
Россия и Бразилия нарастят инвестиции в производство минеральных удобрений
Общество
Суд назначил 18 лет жителю Подмосковья за подготовку теракта
Происшествия
5 февраля 2026 9
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.
Экс-замглавы Геленджика осудили по делу о злоупотреблении полномочиями
Происшествия
5 февраля 2026 12
Краснодар, 5 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры