Суд арестовал трех человек за неповиновение полиции у здания Госдумы | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд арестовал трех человек за неповиновение полиции у здания Госдумы

Суд арестовал трех человек за неповиновение полиции у здания Госдумы
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.

Тверской районный суд Москвы назначил административный арест сроком на 15 суток троим лицам, задержанным у здания Госдумы за неповиновение законным требованиям полиции. Среди арестованных — иностранный агент Марат Никандров*, сообщили РИА Новости в суде.

В сообщении говорится, что Никандров Марат Игоревич*, Клипиков Ратмир Евгеньевич и Краснов Василий Алексеевич признаны виновными по части 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Суд назначил им наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Статья 19.3 КоАП РФ предусматривает ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. В качестве наказания могут быть применены штраф от 2 до 4 тысяч рублей, административный арест до 15 суток либо обязательные работы продолжительностью от 40 до 120 часов.

Марат Никандров* был признан иностранным агентом в 2023 году. Министерство юстиции включило его в соответствующий реестр на основании его заявления о намерении действовать в качестве иностранного агента.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На Кубани потушили лесной пожар в районе Архипо-Осиповки
Происшествия
3 марта 2026 13
КРАСНОДАР, 3 марта – РИА Новости.
ЕС отодвинули на второй план в конфликте на Ближнем Востоке, пишут СМИ
Общество
Опрос показал, какую песню россияне поют в караоке чаще всего
Общество
3 марта 2026 9
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
Выборы нового лидера Ирана не займут много времени, считает эксперт
Общество
Банк России обвинил ЕС в нарушении прав на доступ к правосудию
Общество
3 марта 2026 9
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
Украинский пленный рассказал о подготовке в центрах обучения ВСУ
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры