Стримеру Скутину вынесли приговор за осквернение символа воинской славы | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Стримеру Скутину вынесли приговор за осквернение символа воинской славы

Стримеру Скутину вынесли приговор за осквернение символа воинской славы
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.

Московский суд приговорил стримера Андрея Скутина к 2,5 годам лишения свободы за публичную реабилитацию нацизма. Обвинение связано с тем, что во время прямого эфира он несколько раз плюнул на георгиевскую ленту, сообщили в прокуратуре столицы.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что уголовное дело было возбуждено в отношении стримера, который в преддверии Дня Победы на своем YouTube-канале несколько раз осквернил георгиевскую ленту. По данным СМИ, Скутин вел трансляции под псевдонимом Таракан.

Согласно информации прокуратуры, инцидент произошел 8 мая 2025 года в подъезде жилого дома на Садовом проезде в Подольске, где Скутин во время прямой трансляции публично осквернил символ воинской славы России.

Кроме того, ему запрещено в течение трех лет администрировать сайты и публиковать статьи или комментарии в интернете.

Стример признан виновным по части 4 статьи 354.1 Уголовного кодекса РФ (публичная реабилитация нацизма с использованием интернета). Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


МИД России поблагодарил Азербайджан за помощь в доставке гумпомощи в Иран
Общество
Стримеру Скутину вынесли приговор за осквернение символа воинской славы
Происшествия
В МИД России прокомментировали слова генсека НАТО о кризисе
Общество
1 апреля 2026 25
МОСКВА, 1 апреля — РИА Новости.
В Калининградской области заметили два самолета-разведчика НАТО
Общество
1 апреля 2026 21
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.
Россия прекращает аккредитацию журналиста голландского СМИ
Общество
1 апреля 2026 19
МОСКВА, 1 апреля — РИА Новости.
На Украине студенты объявили акцию протеста из-за секс-скандала с ректором
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры