Собственник квартиры в Астрахани, где взорвался газ, не признал вину | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Собственник квартиры в Астрахани, где взорвался газ, не признал вину

Собственник квартиры в Астрахани, где взорвался газ, не признал вину
Владелец квартиры в многоэтажном доме в Астрахани, где в 2023 году произошла взрывная авария с двумя жертвами, отказался признать свою вину по уголовному делу, как указано в официальных судебных документах, предоставленных РИА Новости.

Согласно этим документам, на судебном заседании мужчина не признал свою вину и не опровергал факт того, что после покупки квартиры в 2020 году он не заключил договор на обслуживание и ремонт газового оборудования внутри квартиры - газовой колонки и плиты. В феврале 2023 года он уехал на море, отключив все электрические приборы в квартире и закрыв газовые краны. Суд Советского района Астрахани в сентябре 2024 года приговорил его к 2,5 годам колонии-поселения, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности двум людям и уничтожении и повреждении имущества в крупном размере. Также были удовлетворены иски потерпевших о компенсации материального и морального ущерба. Позднее апелляционный суд оправдал его, не признав его виновным в предъявленных обвинениях из-за отсутствия состава преступления в его действиях. Таким образом, суд, рассмотрев доводы сторон, поддержал аргументы адвоката о невиновности его подзащитного.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Российская конькобежка завоевала лицензию на Олимпиаду
Спорт
13 декабря 2025 9
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Лукашенко рассказал, в каком случае возможна эскалация конфликта на Украине
Общество
"Объявление войны". Орбан набросился на ЕС из-за плана против России
Общество
13 декабря 2025 23
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
Уголовное дело возбудили после столкновения поезда и локомотива под Пензой
Происшествия
В Краснодарском крае объявили беспилотную опасность
Происшествия
13 декабря 2025 22
В Краснодарском крае объявлена угроза, связанная с беспилотными летательными аппаратами, сообщает МЧС России.
Сафонов вошел в стартовый состав "ПСЖ", несмотря на возвращение Шевалье
Спорт
13 декабря 2025 23
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры