Следов пропавшей в Смоленске девочки не нашли на видеорегистраторах
ЯРОСЛАВЛЬ, 25 февраля – РИА Новости.
Жители Смоленска передают поисковикам записи с видеорегистраторов, на которых могла оказаться пропавшая девятилетняя девочка, однако пока на видео её не обнаружили, сообщила РИА Новости представитель поискового отряда «Сальвар».
Накануне поисковики совместно с мэром Смоленска обратились к водителям, проезжавшим в районе исчезновения ребёнка, с просьбой прислать записи с видеорегистраторов, так как они могли зафиксировать передвижения девочки.
«Люди присылают нам много видеозаписей с регистраторов. Мы внимательно их просматриваем, но пока никаких следов ребёнка не нашли», — рассказала представитель поискового отряда.
По информации прокуратуры и Следственного управления СК России по Смоленской области, девятилетняя девочка во вторник около 8 утра по московскому времени вышла выгуливать своего той-терьера и не вернулась домой — собака пришла одна. В регионе развернуты масштабные поиски, а Следственный комитет возбудил уголовное дело для выяснения обстоятельств исчезновения ребёнка. В правоохранительных органах отметили, что ранее девочка не убегала из дома и в тот день пошла гулять с собакой без телефона.
Источник и фото - ria.ru