СК предъявил обвинение фигуранту дела о теракте, при котором погиб Москалик | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

СК предъявил обвинение фигуранту дела о теракте, при котором погиб Москалик

СК предъявил обвинение фигуранту дела о теракте, при котором погиб Москалик
Игнату Кузину обвинили в террористическом акте, в результате которого погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Москалик погиб в пятницу в результате взрыва самодельного взрывного устройства с поражающими элементами в Балашихе. Уголовное дело по статьям 105 и 222.1 Уголовного кодекса РФ (убийство, незаконный оборот взрывчатых веществ) возбуждено по факту взрыва. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело в центральный аппарат СК. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что генерал был убит в результате террористической атаки. Позже Центральный оперативный штаб ФСБ сообщил о задержании Кузина, который заминировал машину, в результате чего погиб Москалик. По делу о теракте, в результате которого погиб Москалик, Кузину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205, 222.1, 223.1 Уголовного кодекса РФ (террористический акт, незаконный оборот и изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств), сообщила Петренко.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Ушаков рассказал о реакции России на внесение поправок в план по Украине
Общество
Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым ядерную проблематику
Общество
14 декабря 2025 8
ТЕГЕРАН, 14 декабря — РИА Новости.
В Берлине восемь полицейских пострадали в ходе беспорядков на демонстрации
Общество
Российская ПВО сбила 290 украинских беспилотников за сутки
Общество
14 декабря 2025 13
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Отступающие группы ВСУ не могут удерживать Северск, заявил разведчик
Общество
14 декабря 2025 10
ЛУГАНСК, 14 декабря – РИА Новости.
ВСУ потеряли до 150 боевиков в зоне действий группировки "Юг" за сутки
Общество
14 декабря 2025 25
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры