Прокуратура назвала предварительную причину пожара в Красноярске
КРАСНОЯРСК, 22 января – РИА Новости.
По предварительным данным, пожар в центре социальной помощи «Родник» в Красноярске, в результате которого пострадали два человека, мог быть вызван коротким замыканием электропроводки, сообщили в региональной прокуратуре.
Чрезвычайное происшествие случилось в среду на пятом этаже центра «Родник». Для безопасности 188 человек, находившихся на нижних этажах здания, была проведена эвакуация. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. Пострадавшие доставлены в ожоговое отделение краевой больницы.
По информации прокуратуры, временно проживающие были размещены на этаж ниже, а повреждённые окна закрыты тепловой завесой.
«По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. В связи с инцидентом прокуратура инициировала проверку», — говорится в официальном сообщении.
Источник и фото - ria.ru