Появились подробности о катере, от винтов которого погибла девочка на Дону
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 авг - РИА Новости.
Катером, под винты которого на Дону попала и погибла восьмилетняя девочка, управлял ее отец, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Ростовской области.
По данным следствия, вечером 18 августа в акватории реки Дон, неподалеку от хутора Рогожкино Азовского района, во время прогулки на катере восьмилетняя девочка упала за борт, оказалась под винтами мотора и погибла.
Как уточнили в следственных органах, в отношении судоводителя возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Южная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации водного транспорта. На место происшествия выехал исполняющий обязанности Волго-Донского транспортного прокурора.
Источник и фото - ria.ru