Появились новые подробности в деле о хищениях на белгородских фортификациях
МОСКВА, 6 марта – РИА Новости.
По делу о хищении более 251 миллиона рублей в связи с завышением стоимости и занижением технических характеристик оборонительных сооружений, установленных в Белгородской области на границе с Украиной, проходят десять фигурантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.
В материалах отмечается, что всего по делу числятся десять обвиняемых.
Следствие установило, что исполняющий обязанности заместителя главы Курской области Владимир Базаров отдавал распоряжения о закупке тетраэдров — оборонительных сооружений — с размерами граней, меньшими, чем предусмотрено техническим заданием. В результате таких действий было похищено свыше 251 миллиона рублей за счёт завышения стоимости и снижения технических параметров объектов.
Под стражу были взяты Базаров, бывший начальник управления капитального строительства Белгородской области Алексей Сошников, а также его заместители Андрей Решетько и Лариса Стрелецкая.
Источник и фото - ria.ru