Появились детали о маршруте, которым шли сорвавшиеся на Эльбрусе отец и сын | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Появились детали о маршруте, которым шли сорвавшиеся на Эльбрусе отец и сын

Появились детали о маршруте, которым шли сорвавшиеся на Эльбрусе отец и сын
НАЛЬЧИК, 20 июл – РИА Новости.

Маршрут восхождения на Эльбрус, по которому шли сорвавшиеся отец и сын из Ставропольского края, не представляет особой сложности для взрослых, однако не подходит для детей, сообщил РИА Новости начальник Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Абдуллах Гулиев.

В воскресенье в отряде РИА Новости сообщили, что на Эльбрусе сорвались два альпиниста на высоте примерно 4200–4600 метров. Один из них погиб, второй получил травмы. По данным СУ СК РФ по региону, во время подъема на восточную вершину горы сорвались отец и сын 1986 и 2015 года рождения. Мужчина получил множественные травмы, а ребенок погиб в результате падения. В ведомстве уточнили агентству, что семья была родом из Донецка, но последние несколько лет проживала в Ставропольском крае. Утром в понедельник пострадавшего мужчину и тело погибшего ребенка вертолетом эвакуировали в поселок Терскол.

"Маршрут на восточную вершину Эльбруса несложный, но, конечно, для него нужна подготовка, надо знать район. Там есть участки, где довольно круто, но в целом маршрут несложный", — сказал Гулиев.

При этом он подчеркнул, что для ребенка, особенно 11-летнего, такой маршрут все же не предназначен.

"Для ребенка, конечно, сложно, очень большая нагрузка. Официально запретов нет, но раньше всегда было так, что до 14 лет на гору по таким маршрутам нельзя было водить детей. Сейчас, к сожалению, кто как хочет, так и ходит, мы на это повлиять не можем", — отметил начальник отряда.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Появились детали о маршруте, которым шли сорвавшиеся на Эльбрусе отец и сын
Происшествия
Ермолаев не захотел говорить о причастности Киева к покушению на него
Общество
К могиле Светланы Масляковой принесли цветы и венки
Культура
20 июля 2026 23
МОСКВА, 20 июля — РИА Новости.
РИА Новости и ЦИК опубликовали интерактивную карту о выборах в Госдуму
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры