Пострадавших в ДТП на Ставрополье детей доставили в Нальчик
НАЛЬЧИК, 27 февраля – РИА Новости.
Пять детей-спортсменов и водитель минивэна, пострадавшие в ДТП на Ставрополье по пути на соревнования в Астрахань, были доставлены в Нальчик. Один ребёнок госпитализирован, остальные получили амбулаторное лечение, сообщили в региональном минздраве.
В пятницу ГИБДД Ставропольского края сообщила, что водитель минивэна потерял управление и съехал в кювет на 129-м километре трассы "Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды". В результате происшествия пострадали пятеро детей и один взрослый. Взрослый и четверо детей были госпитализированы в Минеральных Водах с травмами средней тяжести, одному ребёнку помощь оказали амбулаторно. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков заявил, что пострадавших перевезут в медицинские учреждения Нальчика. По факту ДТП региональное следственное управление возбудило уголовное дело.
«Пятеро пострадавших в аварии на Ставрополье доставлены в медицинские учреждения Нальчика. По результатам осмотра трое детей и водитель автобуса направлены на амбулаторное лечение, их состояние оценивается как удовлетворительное. Один ребёнок госпитализирован в Республиканский детский клинический многопрофильный центр, его состояние средней тяжести», — говорится в сообщении.
Министр здравоохранения региона держит под контролем процесс оказания медицинской помощи пострадавшим, добавили в ведомстве.
Источник и фото - ria.ru