После самоубийства Галицкой в ИВС прошла судебно-медицинская экспертиза
МОСКВА, 10 февраля — РИА Новости.
После смерти Алии Галицкой в подмосковном изоляторе временного содержания (ИВС) была проведена судебно-медицинская экспертиза, и следователь выдал разрешение на её захоронение, сообщил агентству её адвокат Дмитрий Емельянов.
«После вскрытия и проведения судебно-медицинской экспертизы следователь разрешил похоронить Алию. Ожидается, что в ближайшие дни состоятся её похороны», — рассказал собеседник РИА Новости.
В минувшее воскресенье стало известно, что Алия Галицкая покончила с собой в подмосковном ИВС. Ранее, 6 февраля, Истринский суд арестовал её по подозрению в вымогательстве 150 миллионов долларов у бывшего мужа — Александра Галицкого, экс-члена совета директоров «Альфа-банка».
Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего.
Ранее адвокат Галицкой сообщил РИА Новости, что обжалует постановление об аресте, а сама Алия отрицала свою причастность к предъявленному обвинению.
Осенью прошлого года она подала иск в Пресненский суд Москвы о разделе имущества с бывшим супругом Александром Галицким. В ответ на иск суд наложил арест на российскую недвижимость ответчика. Кадастровая стоимость объекта составляет 435 миллионов рублей, однако рыночная цена может превышать 1,2 миллиарда рублей. Следующее заседание суда было назначено на 10 февраля, но в связи со смертью истца производство, вероятно, будет приостановлено.
Александр Галицкий ранее входил в совет директоров «Альфа-банка», однако в 2022 году покинул его состав.
Источник и фото - ria.ru