Поиски детей, пропавших в Подмосковье, осложняются начавшимся ледоходом
РОССИЯ, 9 марта – РИА Новости.
Поиски троих пропавших детей в подмосковном Звенигороде осложняются начавшимся днем ледоходом на реке, сообщили РИА Новости в пресс-службе отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Москве и Московской области "Спас Град".
В центре отметили, что в настоящее время доступ к реке ограничен — на территорию допускаются только опытные волонтеры и спасатели.
«На первую береговую линию, где вода достигает примерно уровня колен, пропускают всех только в спасательных жилетах, а выход на лед разрешён исключительно при наличии страховки», — подчеркнули в "Спас Граде".
По информации регионального главка МЧС, в субботу 13-летняя девочка и двое 12-летних мальчиков из Одинцовского городского округа ушли гулять и не вернулись. Свидетели видели детей в районе реки Москвы. На берегу обнаружены следы и личные вещи — шапка. В связи с этим особое внимание уделяется акватории реки, проводятся погружения и обследования.
Источник и фото - ria.ru