Осужденный за хищения у Минобороны признал, что не провел испытания БПЛА
МОСКВА, 8 января – РИА Новости.
Бывший менеджер ООО «Сибирская навигационная компания» Владислав Пыльский, осужденный за хищение 164 миллионов рублей у Минобороны РФ, признал, что не провел полные испытания дронов, поставляемых в армию, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.
Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что суд признал Пыльского виновным в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и приговорил к одному году и девяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Суд установил, что в 2022 году ООО «Сибирская навигационная компания» выступала субподрядчиком по госконтракту на поставку автоматизированной механической техники. В том же году Пыльский организовал поставку техники, не соответствующей условиям договора, что привело к хищению 164 миллионов рублей. Несмотря на полное возмещение ущерба, вину в суде он не признал.
Кроме того, Пыльский подтвердил, что фактически руководил ООО «Сибирская навигационная компания» в рамках проекта по созданию и производству беспилотных летательных аппаратов для Минобороны РФ.
Источник и фото - ria.ru