Оскорбительно высказывавшегося о российском паспорте лишили гражданства | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Оскорбительно высказывавшегося о российском паспорте лишили гражданства

Оскорбительно высказывавшегося о российском паспорте лишили гражданства
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.

Мужчина, уроженец одного из государств ближнего зарубежья, который на видео позволял себе оскорбительные высказывания в адрес паспорта гражданина Российской Федерации, был лишён российского гражданства, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По её словам, в январе в интернете появилось видео с уничижительными комментариями неизвестного о паспорте РФ.

Личность мужчины была установлена: им оказался 30-летний уроженец одного из ближних зарубежных государств, получивший российское гражданство в 2020 году. Паспорт РФ ему был выдан в Республике Карелия. По данному факту миграционная служба МВД России инициировала проверку, а руководство службы взяло ситуацию под особый контроль.

Волк добавила, что по итогам проверки было сделано заключение о том, что действия мужчины представляют угрозу национальной безопасности России.

«Министерство внутренних дел по Республике Карелия прекратило гражданство Российской Федерации данного лица. Ранее выданные ему паспорта признаны недействительными», — сообщила она на своём канале в платформе Max.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Российским атлетам не подарили эксклюзивные смартфоны на Олимпиаде в Италии
Спорт
Суд продлил арест директору пансионата в Подмосковье, где отравились люди
Происшествия
17 февраля 2026 8
ВИДНОЕ (Московская область), 17 февраля – РИА Новости.
У россиян стали исчезать сообщения в Telegram
Общество
17 февраля 2026 18
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.
Оскорбительно высказывавшегося о российском паспорте лишили гражданства
Происшествия
"Галатасарай" – "Ювентус": смотреть онлайн матч Лиги чемпионов 17 февраля
Спорт
Военные США сообщили об ударе по трем судам наркоторговцев
Общество
17 февраля 2026 9
ВАШИНГТОН, 17 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры