Названа причина ДТП с тремя погибшими в Самарской области
САРАТОВ, 18 июл - РИА Новости.
В Самарской области на трассе произошла авария с участием четырех автомобилей и последующим возгоранием, причиной которой стал наезд грузовика на стоящую в попутном направлении легковушку. В результате ДТП погибли три человека, в том числе двое детей, сообщили в региональном ГУМВД.
Ранее спасатели уточняли, что ДТП случилось на трассе М-5 «Урал» в Сергиевском районе. В аварии участвовали Skoda Kodiaq, Hyundai Creta, Skoda Octavia и грузовик Man. На месте погибли три человека.
«По предварительным данным, собранным сотрудниками Госавтоинспекции, 18.07.2026 в 9.10 (8.10 мск — ред.) на территории Сергиевского района водитель 1995 года рождения, управляя грузовым автомобилем Man в составе с полуприцепом, на 1083-м километре федеральной автомобильной дороги М-5 “Урал” совершил наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль Skoda Octavia под управлением водителя 1980 года рождения, который остановился на проезжей части из-за проведения дорожных работ», — сообщили в самарском ГУМВД в канале на платформе «Макс».
После удара Skoda Octavia столкнулась с Hyundai Solaris, стоявшим впереди под управлением водителя 1973 года рождения. Тот по инерции врезался в Skoda Kodiaq, за рулем которой находился водитель 1968 года рождения. Все четыре автомобиля загорелись.
«В ДТП пассажиры автомобиля Skoda Kodiaq — женщина 1987 года рождения и двое несовершеннолетних 2015 и 2012 года рождения — скончались на месте до прибытия скорой медицинской помощи, водитель грузового автомобиля Man получил телесные повреждения», — добавили в полиции.
Источник и фото - ria.ru