Налоговая обратилась в суд с просьбой признать блогера Лерчек банкротом
МОСКВА, 7 февраля — РИА Новости.
Федеральная налоговая служба и налоговые органы Кировской области обратились в суд с требованием признать блогера Валерию Чекалину (Лерчек) банкротом, говорится в судебных документах, доступных РИА Новости.
Заявление было подано в суд 5 февраля.
По данным сервиса «БИР-Аналитик», с которыми ознакомились журналисты РИА Новости, задолженность Лерчек перед налоговой составляет 172,9 миллиона рублей. Кроме того, несколько ее банковских счетов находятся под блокировкой.
В Москве в настоящее время рассматривается уголовное дело в отношении бывших супругов Чекалиных.
Следствие утверждает, что Чекалина и ее супруг Артем вместе с партнером Романом Вишняком при продаже фитнес-марафона в интернете перевели более 251,5 миллиона рублей на счет в Объединенных Арабских Эмиратах, при этом предоставив кредитной организации ложные документы. Вишняк признал свою вину и был приговорен судом к 2,5 годам лишения свободы с выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Источник и фото - ria.ru