Над Курской областью сбили 105 беспилотников за сутки
КУРСК, 29 мая - РИА Новости.
За прошедшие сутки ВСУ 122 раза использовали артиллерию по отселенным приграничным районам Курской области, а также были сбиты 105 украинских беспилотников разных типов, погибших нет, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
«Сводка об оперативной обстановке в Курской области за прошедшие сутки. Всего в период с 09.00 28 мая до 09.00 29 мая сбито 105 вражеских беспилотников различного типа, 122 раза враг применил артиллерию по отселенным районам», - написал Хинштейн в канале на платформе «Макс».
Он уточнил, что еще 13 раз беспилотники атаковали территорию региона с использованием взрывных устройств.
«В результате атак в селе Макеево Рыльского района пострадал механизатор. У 56-летнего мужчины закрытая черепно-мозговая травма, а также ранение груди и живота. Он госпитализирован в Курскую областную больницу. Повреждены трактор, металлическая сетка и забор агрофирмы, полностью сгорел легковой автомобиль», - добавил глава региона.
По словам губернатора, погибших нет.
Источник и фото - ria.ru