На Волге столкнулись три грузовых теплохода
Три грузовых теплохода столкнулись на Волге неподалеку от Городца в Нижегородской области во время постановки на рейд.
Никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не произошло, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
По предварительным данным, днем 5 июля теплоход «Мидволга-2» при постановке на рейд вблизи Городца столкнулся с судами «Балтфлот-2» и «Балтфлот-6». В результате инцидента на корпусах судов появились вмятины.
Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку обстоятельств и причин происшествия. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.
Согласно данным Vesselfinder, нефтеналивной танкер «Мидволга-2» построен в 2014 году и приписан к Санкт-Петербургу. Танкер «Балтфлот-2» и «Балтфлот-6» были построены на Окской судоверфи в 2015 и 2016 годах, их порт приписки также — Санкт-Петербург.
Источник и фото - ria.ru