На Урале вынесли приговор организатору межрегиональной наркогруппировки
ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября — РИА Новости.
Суд приговорил жителя Челябинской области к 17 годам и 2 месяцам колонии строгого режима по делу об организации межрегионального канала поставки наркотиков. Из незаконного оборота изъяли около 20 килограммов синтетического наркотика, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСБ России по региону.
Как отметили в ведомстве, в июне 2025 года был задержан организатор преступной группы, а также пресечена деятельность сети межрегиональных каналов поставки синтетических наркотиков. Сотрудники обнаружили подпольную химическую лабораторию, где производили и расфасовывали наркотические средства. В ходе операции изъяли около 20 килограммов синтетического наркотика, а также химические реактивы и оборудование.
Мужчину признали виновным по части 5 статьи 228.1 и части 2 статьи 228.3 УК РФ — в незаконном сбыте и производстве наркотических средств, а также в приобретении и хранении в особо крупном размере, уточнили в пресс-службе.
Источник и фото - ria.ru