На Камчатке мать выбросила младенца в мусорный контейнер
П.-КАМЧАТСКИЙ, 30 июл — РИА Новости.
В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело по факту убийства новорожденного ребенка: по данным следствия, женщина после родов положила младенца в мусорный пакет и выбросила его в контейнер возле многоквартирного дома, сообщили в СУСК России по Камчатскому краю.
По версии следствия, 22 июля женщина родила дома, а 28 июля поступила в больницу с признаками недавно произошедших родов и рассказала о случившемся. К тому времени мусор уже был вывезен спецтехникой организации по утилизации отходов. Местонахождение ребенка пока не установлено. Женщину госпитализировали в реанимацию, ей оказывают необходимую помощь.
«По данному факту следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка)», — сообщили в следственном управлении в канале на платформе «Макс».
Следователи совместно с полицией осматривают территорию мусорного полигона, допрашивают сотрудников предприятия и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Источник и фото - ria.ru