Министра обороны Хорватии уволили за смертельное ДТП на встречной полосе | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Министра обороны Хорватии уволили за смертельное ДТП на встречной полосе

Министра обороны Хорватии уволили за смертельное ДТП на встречной полосе
Министр обороны Хорватии Марио Баножич устроил смертельную аварию 11 ноября вблизи города Винковци, выехав на встречную полосу в туман.
44-летний министр обороны Хорватии Марио Баножич лишился высокого государственного поста за ДТП, в котором погиб 40-летний мужчина, - проинформировал на пресс-конференции премьер-министр республики Андрей Пленкович.

По данным прокуратуры Хорватии, именно Баножич виновен в смертельной аварии, поскольку в туман и плохую видимость пошёл на обгон едущего впереди авто, для чего выехал на встречную полосу и там в лобовую столкнулся с микроавтобусом. Водитель микроавтобуса получил смертельные травмы.

"В этих обстоятельствах, которые являются чрезвычайными в связи с серьезным ДТП, сегодня днём я уволил министра обороны Марио Баножича", - передает ТАСС заявление главы правительства Хорватии.

Исполняющим обязанности главы Минобороны пока назначен госсекретарь Здравко Якоп.

Также Пленкович подтвердил, что Баножич сам серьезно травмирован в ДТП и находится в больнице. Но его жизни угрозы нет.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВС России взяли под контроль крупный пункт обороны ВСУ под Варваровкой
Общество
14 декабря 2025 13
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Ушаков рассказал о реакции России на внесение поправок в план по Украине
Общество
При стрельбе на пляже в Сиднее пострадали 13 человек, пишет Reuters
Общество
14 декабря 2025 10
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым ядерную проблематику
Общество
14 декабря 2025 13
ТЕГЕРАН, 14 декабря — РИА Новости.
В Берлине восемь полицейских пострадали в ходе беспорядков на демонстрации
Общество
ПВО уничтожила десять украинских дронов над российскими регионами
Общество
14 декабря 2025 10
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры