МЧС увеличило группировку для ликвидации паводков в Свердловской области
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости.
МЧС России нарастило группировку спасателей и техники для устранения последствий паводков в Свердловской области, при этом паводковая ситуация в регионе по-прежнему остается напряженной, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
По поручению главы МЧС России с 13 июля в регион дополнительно направлены 42 специалиста и 10 единиц техники для эвакуации и помощи населению. В министерстве отметили, что имеющихся сил и средств достаточно.
Также сообщается, что в Свердловской области сохраняется сложная паводковая обстановка. На данный момент подтоплены 443 жилых дома и 1792 приусадебных участка.
Кроме того, по данным Росгидромета, в регионе вновь ожидаются сильные ливни. Глава МЧС России поручил держать оперативную обстановку на особом контроле и незамедлительно докладывать в случае ее ухудшения.
Источник и фото - ria.ru