Мальчику, пострадавшему от взрыва в Орехово-Зуево, ампутировали пальцы
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Мальчику, пострадавшему в Орехово-Зуево из-за взрыва петарды, ампутировали часть пальцев. По словам заместителя председателя правительства Московской области и министра здравоохранения региона Максима Забелина, состояние подростка оценивается как удовлетворительное.
По предварительной информации СУСК Подмосковья, в воскресенье двое мальчиков пытались поджечь петарду на улице Бугрова в Орехово-Зуево. Взрыв произошёл в руках одного из детей, в результате чего он получил травму — ампутацию фаланги пальца, после чего был госпитализирован.
«О состоянии мальчика, пострадавшего вчера от взрыва петарды в Орехово-Зуево: пациент прооперирован, к сожалению, часть пальцев пришлось ампутировать. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, он остаётся под наблюдением. К лечению ребёнка подключились психологи, реабилитологи и другие специалисты», — сообщил Забелин в своём канале на платформе Мах.
Источник и фото - ria.ru