Имущество экс-замначальника брянского УМВД обратили в доход государства | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Имущество экс-замначальника брянского УМВД обратили в доход государства

Имущество экс-замначальника брянского УМВД обратили в доход государства
ТУЛА, 10 февраля – РИА Новости.

Суд постановил изъять у бывшего заместителя УМВД России по Брянску Юрия Соколова, осужденного за получение взятки в особо крупном размере, имущество общей стоимостью более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в своем Telegram-канале.

В июле 2025 года Соколов был приговорен к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 3 522 065 рублей. Его признали виновным в получении взятки свыше 3,5 миллиона рублей и вымогательстве взяток на сумму почти 30 миллионов рублей.

По информации ведомства, в период с 2017 по 2021 год осужденный приобрел автомобиль Toyota Camry 2021 года выпуска и Lexus RX 200t 2017 года, которые были зарегистрированы на мать и тещу Соколова. Кроме того, он провел реконструкцию двухэтажного дома, увеличив его площадь в три раза — до 424,7 квадратных метров, и выполнил уникальный дизайнерский ремонт. По данным прокуратуры, стоимость данного имущества превысила 50 миллионов рублей, тогда как общий доход Соколова и его семьи за пять лет составил более 11 миллионов рублей.

Отмечается, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Синоптик рассказала, в каких регионах в эти выходные будет минус 33
Общество
Сийярто рассказал о вмешательстве Украины в Венгерские выборы
Общество
6 марта 2026 7
БУДАПЕШТ, 6 марта – РИА Новости.
В России впервые вернули зрение ослепшему от метанола
Происшествия
6 марта 2026 25
КАЗАНЬ, 6 марта – РИА Новости.
В Казани впервые в России вернули зрение ослепшему от метанола
Происшествия
6 марта 2026 21
КАЗАНЬ, 6 марта – РИА Новости.
У посольства Украины в Будапеште прошла акция протеста
Общество
6 марта 2026 8
БУДАПЕШТ, 6 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры