Группа "Дело" приостановит работу зернового терминала в Новороссийске
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
Группа компаний «Дело» временно приостанавливает работу зернового терминала КСК, входящего в стивидорный холдинг «ДелоПортс» и расположенного в Новороссийске, сообщили в компании.
«Группа компаний „Дело“ сообщает о приостановке операционной деятельности своего зернового терминала КСК, расположенного в порту Новороссийска», — говорится в сообщении.
В компании уточнили, что терминал прекратит разгрузку автомобильного и железнодорожного транспорта, погрузку зерна на морские суда, а также другие операции.
«Решение принято в целях обеспечения безопасности работников и инфраструктуры. О возобновлении работы компания сообщит дополнительно», — добавили в сообщении.
Группа компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Компания является лидером в морской перевалке и железнодорожной транспортировке контейнеров, а также в глубокой перевалке зерна в России. Группа управляет морскими контейнерными и глубоководными зерновыми терминалами в Дальневосточном, Балтийском и Азово-Черноморском бассейнах.
В Новороссийске группа также располагает зерновым терминалом КСК мощностью 10,5 млн тонн и контейнерным терминалом НУТЭП мощностью 700 тыс. TEU в год.
Источник и фото - ria.ru