Главврач крымской больницы рассказал о состояние пострадавших в Хорлах
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 января – РИА Новости.
Главный врач Джанкойской больницы Вячеслав Овчинников сообщил, что одна из женщин, пострадавших в результате атаки беспилотников ВСУ в Херсонской области и доставленных в Крым, находится в тяжелом состоянии. Она была прооперирована и сейчас находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Всего в Джанкойскую больницу доставлены четверо женщин с осколочными ранениями, двое из них находятся в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь. Три женщины были эвакуированы в медицинские учреждения Симферополя, одна из них после операции находится в реанимации на ИВЛ.
Прогноз для прооперированной пациентки пока затруднителен, отметил главврач.
Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ВСУ нанесли целенаправленный удар беспилотниками по месту, где мирные жители отмечали Новый год — кафе и гостинице на побережье Черного моря в Хорлах. По предварительным данным, в результате атаки пострадали более 50 человек, погибло 24 человека, включая ребенка. Позже официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила РИА Новости, что возбуждено уголовное дело о теракте по факту гибели более 20 мирных жителей Херсонской области в результате атаки ВСУ.
Источник и фото - ria.ru