Глава Ульяновска рассказал о последствиях непогоды
САРАТОВ, 10 авг — РИА Новости.
В Ульяновске за прошедшие выходные выпало количество осадков, сопоставимое с месячной нормой: из-за штормового ветра были повалены 111 деревьев, повреждены шесть автомобилей, при этом никто не погиб и не пострадал, сообщил глава города Александр Болдакин.
8 августа на Ульяновск и районы области обрушились сильный ливень, шквалистый ветер, гроза и град. На следующий день региональное управление МЧС вновь предупредило жителей о возможном крупном граде и порывах ветра до 25–28 метров в секунду.
Как уточнил мэр, за выходные в городе выпало 53,3 миллиметра осадков при месячной норме 52 миллиметра, а скорость ветра доходила до 26 метров в секунду. Сейчас продолжаются распил и вывоз поваленных деревьев, а также восстановление опор и поврежденных линий уличного освещения.
Источник и фото - ria.ru