ФНС не сочла чартеры в Дубай рабочими расходами Блиновской | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

ФНС не сочла чартеры в Дубай рабочими расходами Блиновской

ФНС не сочла чартеры в Дубай рабочими расходами Блиновской
Москва, 2 апреля - РИА Новости.

В ходе проверки доходов и расходов Елены Блиновской налоговая инспекция не учла как рабочие расходы затраты блогера на чартерные рейсы в Дубай, строительство поселков в Крыму и приобретение предметов искусства на значительные суммы в евро, сообщает корреспондент РИА Новости из зала Арбитражного суда города Москвы.

Сегодня Арбитражный суд города Москвы рассматривает иск Елены Блиновской к налоговой инспекции, в котором "королева марафонов" оспаривает привлечение к ответственности за налоговое правонарушение. Защита Блиновской, среди прочего, не согласна с расчетами налоговой.

Представители ФНС в суде заявили, что расчет расходов Блиновской был основан на выплатах компаний блогера заработных плат сотрудникам, дивидендах, лицензионных договорах, роялти и прочем.

Налоговая инспекция отказалась признать как связанные с рабочей деятельностью расходы "строительство дачного поселка в Алуште, чартерные рейсы в Дубай, проживание 32 человек в гостинице на Бали, приобретение предметов искусства на значительные суммы в евро, документы по оздоровительным услугам и прочее".

Представители налоговой также обратили внимание суда на то, что изначально Блиновская искажала некоторые данные при формировании своей отчетности, поэтому, по мнению ФНС, никакой налоговый отчет не может быть полностью точным.

Елена Блиновская была задержана в апреле 2023 года по обвинению в неуплате налогов на сумму 918 миллионов рублей и отмывании денег, после чего была помещена под домашний арест. Впоследствии следствие предъявило блогеру обвинение по двум эпизодам неправомерного оборота средств платежей и запросило суд оставить ее под стражей из-за нарушения условий домашнего ареста.

"Королеву марафонов" направили в СИЗО на срок до 26 апреля. В феврале ее адвокат сообщил, что результаты экспертизы по уголовному делу показали сумму недоимки в размере 906 миллионов рублей. В настоящее время следствие по делу завершено, и Блиновская с ее защитой изучают материалы дела.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На Кубани объявили экстренное предупреждение о сильной жаре
Общество
7 августа 2026 13
В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за сильной жары.
В Госдуме предложили создать кабинеты нутрициологии в детских поликлиниках
Общество
7 августа 2026 12
Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым предложили открыть кабинеты мед...
На юго-западе Москвы обустроили пляжи комфортные пляжные зоны
Общество
СМИ: женщину посадили в тюрьму за необычное имя сына
Общество
7 августа 2026 12
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.
Главы МИД стран БРИКС могут обсудить Ближний Восток на сессии ГА ООН
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры