Экс-замглавы Росприроднадзора, осужденный за хищение, выйдет на свободу
КРАСНОЯРСК, 23 марта – РИА Новости.
Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, осужденный за хищение свыше 900 миллионов рублей, выйдет на свободу 24 марта, сообщил РИА Новости его адвокат Михаил Шолохов.
«Олег Митволь освобождается по окончании срока наказания 24 марта. Его с нетерпением ждут близкие и родные», — отметил собеседник агентства.
Митволь, владелец компании «КрасноярскТИСИЗ», занимавшейся корректировкой проекта строительства метро в Красноярске, был арестован в июле 2022 года по подозрению в хищении более 900 миллионов рублей. В сентябре 2023 года Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил его к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и взыскал с него свыше 940 миллионов рублей. После суда он был этапирован в колонию Московской области.
Источник и фото - ria.ru