28.02.2024 18:17
133
Двум жителям Волгоградской области вынесли приговор за вылов рыбы
Два жителя Волгоградской области были осуждены на 5,5 и 5 лет и 1 месяц лишения свободы за незаконную рыбалку на Волге.
Их уловом стали два краснокнижных осетра, а также 15 рыбцов и другие виды рыб. Они установили сети недалеко от Волжской ГЭС в ноябре 2022 года, что привело к ущербу в размере 550 тысяч рублей. Волжский городской суд признал их виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов и рыбы, включенной в Красную книгу РФ. Олегу А. назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, а Андрею Г. – 5 лет 1 месяц в исправительной колонии общего режима.
Источник и фото - ria.ru