Бастрыкину доложат о результатах проверки после убийства женщины в Германии
МОСКВА, 1 февраля – РИА Новости.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе процессуальной проверки по делу об убийстве женщины в Германии, к которому, возможно, причастны лица, находящиеся в Москве, сообщили в СК РФ.
В ведомстве уточнили, что проверка началась после сюжета на федеральном телеканале, в котором рассказывалось об убийстве женщины, приехавшей из Казахстана. По версии следствия, к преступлению могут быть причастны её свекровь и бывший супруг, которые после возбуждения уголовного дела в Германии, возможно, скрылись в Москве. Родители погибшей обратились к главе Следственного комитета России с просьбой о содействии.
«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Дмитрию Беляеву доложить о ходе процессуальной проверки», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.
Отмечается, что выполнение данного поручения находится под контролем центрального аппарата Следственного комитета.
Источник и фото - ria.ru