Бастрыкин поручил возбудить дело из-за жестокого избиения девочки в Адыгее | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за жестокого избиения девочки в Адыгее

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за жестокого избиения девочки в Адыгее
КРАСНОДАР, 19 января — РИА Новости.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту жестокого избиения 14-летней девочки её сверстницами в Адыгее, сообщили в ведомстве.

В воскресенье прокуратура Адыгеи сообщила, что вечером 15 января в Майкопе группа подростков напала на школьницу, возвращавшуюся домой с дополнительных занятий. Полиция проводит проверку. Пострадавшую госпитализировали, сообщили РИА Новости в МВД по Адыгее. Представитель МВД уточнил, что все участники инцидента установлены.

«В медиапространстве активно обсуждается информация о том, что 15 января около одной из школ в Майкопе жестоко избили 14-летнюю школьницу. Нападавшими стала группа девочек в возрасте от 14 до 16 лет. Пострадавшая находится в больнице», — говорится в сообщении на Telegram-канале Следственного комитета России.

Отмечается, что мать пострадавшей обратилась к председателю Следственного комитета с просьбой обратить особое внимание на ситуацию, опасаясь, что виновные могут избежать ответственности из-за родственных связей.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело и представить доклад о результатах расследования», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, руководству управления кадров центрального аппарата Следственного комитета поручено провести служебную проверку в связи с фактами, озвученными в обращении.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Катаре открылась выставка военных кораблей пяти стран, включая Россию
Общество
"Милуоки" на выезде обыграл "Атланту" в матче НБА
Спорт
19 января 2026 11
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
Для участников боевых действий введут обязательную геномную регистрация
Общество
В аэропорту Саратова ввели ограничения
Общество
19 января 2026 8
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
Тренер "Динамо" пригрозил хоккеисту сокращением игрового времени
Спорт
19 января 2026 9
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
Великобритания удвоит число солдат в норвежской Арктике
Общество
19 января 2026 12
ЛОНДОН, 19 января — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры