АЦП готова помочь продавцам Wildberries, пострадавшим от атак ВСУ
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости.
Ассоциация цифровых платформ заявила о готовности оказать помощь и поддержку продавцам Wildberries, пострадавшим в результате атак ВСУ, сообщил РИА Новости президент АЦП Ораз Дурдыев.
Ранее Wildberries информировала, что в ночь на субботу беспилотники ВСУ атаковали логистические центры маркетплейса в Электростали Московской области и Котовске Тамбовской области. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте. Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов сообщал, что в результате погибли семь человек, еще 25 получили ранения, 22 из них были госпитализированы.
"Ассоциация цифровых платформ со своей стороны готова оказать селлерам максимально возможную помощь и поддержку. В такое непростое время рынку важно сплотиться, чтобы оставаться сильным и надежным опорой для людей по всей стране", - отметил Ораз Дурдыев.
Он также от имени АЦП и от себя лично выразил глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших.
Основательница маркетплейса Татьяна Ким в субботу сообщила, что Wildberries прорабатывает объем выплат продавцам и другие меры финансовой поддержки. По ее словам, семьям погибших компания выплатит по 2 миллиона рублей, а пострадавшим в тяжелом состоянии - по 1 миллиону рублей.
Источник и фото - ria.ru