Адвокат рассказал подробности дела подчиненного экс-замминистра обороны | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Адвокат рассказал подробности дела подчиненного экс-замминистра обороны

Адвокат рассказал подробности дела подчиненного экс-замминистра обороны
Москва, 25 сентября - РИА Новости сообщает, что Антон Филатов был арестован через три дня после задержания бывшего замминистра обороны России Тимура Иванова, которому он ранее подчинялся.

По данным, представленным адвокатом в Басманном суде Москвы, Филатов находился под подпиской о невыезде в течение пяти лет до своего задержания.

Дело Филатова связано с хищениями средств у банка "Интеркоммерц" на сумму более 3 миллиардов рублей, которое было начато еще в 2016 году. Филатова задержали в ноябре 2018 года по подозрению в пособничестве в растрате, после чего его поместили под домашний арест, который затем сменили на подписку.

Адвокат сообщил, что Филатов находился под подпиской о невыезде с апреля 2019 года до апреля 2024 года, пока не была принята мера заключения под стражу. Родственники Филатова уточнили, что его задержали в аэропорту "Шереметьево" по прилету из командировки из Китая.

По мнению следствия, он пытался скрыться, однако защита утверждает, что за последние годы Филатов неоднократно выезжал за пределы России по работе с разрешения следователя. Сегодня Басманный суд продлил содержание Филатова в СИЗО до 3 декабря.

Согласно информации "Коммерсанта", Филатов ранее руководил несколькими компаниями, подчиненными Министерству обороны, а также работал в ООО "Оборонлогистика" до 2019 года под руководством Тимура Иванова. Иванова задержали по делу о взятках 23 апреля, и на следующий день он был арестован.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Кремле прокомментировали отмену президентских выборов на Украине
Общество
В Кремле предостерегли от расширения зоны эскалации иранского конфликта
Общество
Песков рассказал, когда Кремль обнародует список гостей на параде Победы
Общество
Вопрос президентских выборов на Украине актуален, заявил Песков
Общество
В Кремле отметили противоречивый характер заявлении по ситуации с Ираном
Общество
Россиянам рассказали, сколько контента в соцсетях создается ИИ
Общество
24 марта 2026 8
МОСКВА, 24 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры