В Москве состоится музыкальный фестиваль "Деревня Московская Х Исток"
На выставочном комплексе ВДНХ в павильоне N84 и на его террасе 1-2 июня с 14:00 до 22:00 пройдет театрально-музыкальный фестиваль "Деревня Московская Х Исток".
В числе участников будут такие известные артисты, как Хаски, Линда и "Маша и Медведи". Об этом сообщили в пресс-службе Первого канала.
На фестивале выступят Линда, "Маша и Медведи", Хаски, Сергей Старостин с классическим фолк-джазом, а также молодые представители неофолка: коллектив "Воля" из Воронежа, группа "нееет, ты что" из Дагестана, "Залпом", "Ермак!", "Kasha" и многие другие. Гости смогут проверить свои вокальные способности, познакомиться с любителями фольклора и насладиться множеством отличной музыки, рассказали в пресс-службе.
В программе фестиваля также предусмотрены лекции по музыке и мастер-классы по пению и игре на различных инструментах.
Фестиваль "Деревня Московская Х Исток" призван объединить людей, увлеченных русской традиционной культурой. Организаторы хотят показать зрителям, как фольклор, в самом широком его понимании, процветает на современной музыкальной сцене, как старинные мотивы сочетаются с современным звучанием, и как в этом всем проявляется любовь к родной земле. Продюсер проекта "Исток" и креативный продюсер программы "Играем свадьбу" Софья Эрнст подчеркнула, что фестиваль собрал множество разноплановых музыкантов на одной сцене, создавая яркое полотно, символизирующее музыкальную карту страны и культуру в целом.
Организаторы фестиваля: Международная выставка-форум "Россия", Творческое объединение “Исток”, АНО Центр культурной идентичности "Почва и творчество".
Для посещения фестиваля необходима предварительная регистрация.
Источник и фото - ria.ru