Стриженову в свое время не было равных, отметил депутат Герасимов
МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости.
Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской думы Евгений Герасимов заявил в воскресенье РИА Новости, что народный артист СССР Олег Стриженов "не имел равных в своё время", отметив, что он был "красавцем с обострённым нервом".
Ранее помощница артиста сообщила агентству, что Олег Стриженов скончался в воскресенье в возрасте 95 лет.
Герасимов отметил: "Это актер, который сделал значительный вклад в развитие советского кинематографа. Ярчайший артист. Его роли в 'Оводе' и многих других фильмах оставили глубокий след. Он действительно был уникален в своём роде. К сожалению, он ушёл из жизни, но свой талант подарил людям".
Олег Стриженов был народным артистом СССР (1988), лауреатом множества театральных наград, включая премию "Золотой Орел" (2009) за вклад в киноискусство, а также членом Национальной Академии кинематографических искусств и наук России.
Источник и фото - ria.ru