Культурный кластер во Владивостоке станет центром притяжения, заявил Путин
Краткая переписанная версия:**УЛАН-УДЭ, 10 августа — РИА Новости.** Президент РФ Владимир Путин считает, что создаваемый во Владивостоке культурный кластер станет центром притяжения не только для всего Дальнего Востока России, но и для соседних стран.В понедельник, во время рабочей поездки в Бурятию, глава государства встретился с лидерами формирования городской среды и урбанистами, занимающимися развитием городов Дальнего Востока.«Тот культурный кластер, который во Владивостоке создается, надеюсь, тоже создаст определенную атмосферу и среду: и музейные возможности, и сцены оперного театра, и музыкальный зал.
Краткая переписанная версия:
**УЛАН-УДЭ, 10 августа — РИА Новости.** Президент РФ Владимир Путин считает, что создаваемый во Владивостоке культурный кластер станет центром притяжения не только для всего Дальнего Востока России, но и для соседних стран.
В понедельник, во время рабочей поездки в Бурятию, глава государства встретился с лидерами формирования городской среды и урбанистами, занимающимися развитием городов Дальнего Востока.
«Тот культурный кластер, который во Владивостоке создается, надеюсь, тоже создаст определенную атмосферу и среду: и музейные возможности, и сцены оперного театра, и музыкальный зал. Там под управлением маэстро Гергиева все это будет — мирового уровня. Не сомневаюсь, что это станет центром притяжения не только всего Дальнего Востока России, но и соседних стран — это сто процентов», — сказал Путин.
Источник и фото - ria.ru