В рекламе iPhone 15 Apple использовала песню российской группы | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

В рекламе iPhone 15 Apple использовала песню российской группы

В рекламе iPhone 15 Apple использовала песню российской группы
Меломаны опознали в саундтреке рекламы iPhone 15 песню российской группа "Ят-Ха".
Группа "Ят-Ха" организовалась в 1980-х. Бессменный фронтмен Альберт Кувезин со своими музыкантами исполняет микс из народных тувинских мотивов с горловым пением, постпанка, рока и электронной музыкой. Конкретно эту песню группа записала в 1995-м, - передает Рен ТВ.

Музыканта "Ят-Ха" отыграли десятки туров в Европе и участвовали в сотнях крупнейших фестивалей в разных уголках Земли. Теперь их музыку оценили и в Apple, но открыт вопрос с авторскими правами.

Напомним, что 12 сентября Apple представила новую линейку iPhone 15, состоящую из двух базовых iPhone: стандартного размера и покрупнее – iPhone 15 и iPhone 15 Plus. Ранее стала известна цена новинки для российских покупателей.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Вегас" обыграл "Коламбус", Дорофеев и Чинахов забросили по шайбе
Общество
14 декабря 2025 14
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Посольство Китая посоветовало США самим начать сокращение ядерного арсенала
Общество
Овечкин превзошел Ягра по очкам, набранным в большинстве в матчах НХЛ
Общество
14 декабря 2025 10
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Трамп не знает, смогут ли республиканцы сохранить большинство в конгрессе
Общество
Flo Rida изменит гастрольный график из-за празднования 8 Марта
Культура
14 декабря 2025 25
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
РИА Новости подсчитало стоимость новогоднего стола
Общество
14 декабря 2025 23
МОСКВА, 14 декабря — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры