Казахстан запустил цифровой тенге | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Казахстан запустил цифровой тенге

Казахстан запустил цифровой тенге
Центробанк Казахстана в пилотном режиме запустил цифровой тенге.
Пресс-служба финансового регулятора сообщила: «В пилотном режиме запущена платформа цифрового тенге с участием банков второго уровня и их клиентов».

Архитектура платформы позволяет клиентам банков воспользоваться цифровыми тенге благодаря открытию цифрового счета в мобильном приложении банка, сообщается на портале russian.rt.com со ссылкой на РИА Новости.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В АдГ осудили ситуацию с отправкой и возвратом военных ФРГ из Гренландии
Общество
Бывший вице-президент ОКР Билалов уехал из России десять лет назад
Общество
29 января 2026 12
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.
В двух районах Киевской области ввели экстренные отключения света
Общество
29 января 2026 20
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.
Политолог объяснил, почему Мерц отказал Киеву в быстром вступлении в ЕС
Общество
СМИ: глава Минобороны Польши выступит перед членами НАТО с секретной речью
Общество
В Минпромторге рассказали о заводах на Кубани, против которых ГП подала иск
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры