Авторские колонки
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Авторская колонка

Как выбрать пакеты для мусора

Как выбрать пакеты для мусора

Как выбрать пакеты для мусора

К процедуре сбора мусора, включая и избавление от него, сегодня предъявляется масса требований. Для полного соответствия подобным запросам по утилизации применение одноразовых пакетов для мусора является обязательным условием.

За счет современных технологий такую продукцию производят из безопасных, экологически чистых материалов. А доступная стоимость готового изделия делает мусорные мешки отличным решением для сбора и выноса отходов. Однако при выборе продукта необходимо обращать внимание на определённые характеристики качества.

Основной характеристикой, влияющей на итоговое качество, является исходное сырье. В основном, для создания мусорного мушка используют полиэтилен высокой и низкой плотности. Более практичным является первый вариант, так как ПНД более жесткие и прочные. Они не пропускают запах и легко переносят перепады температур.

На что обращать внимание при выборе мусорного мешка, решили рассказать сотрудники компании «Купи-бахилы.рф» (официальный сайт – купи-бахилы.рф).

Прежде всего, следует определить тип отходов, которые необходимо погрузить в мешок. Обычный домашний мусор, который состоит в основном из остатков пищи, бумаги, целлофана, сможет легко вместиться в пакеты на 10-40 литров. Когда же речь идет о крупных фракциях, нужно подбирать более вместительные варианты.

Важно учесть, что при ремонтных работах в доме или квартире требуется вынос строительного мусора. В этом случае придется использовать изделия, рассчитанные на 120 л и более, которые изготавливаются из очень крепких материалов.

О прочности мусорных мешков лучше всего скажет маркировка. Если это ПНД, то такие изделия можно применять при сборе бытового мусора. Они довольно прочные и эффективные. ПВД не такие грузоподъёмные, но такие мешки не шуршат и меньше рвутся.

Объединяет все вышеперечисленные достоинства материал ПСД, но такие пакеты – отнюдь недешевые.

Немаловажным показателем считается прочность материала, которая обозначается мкм – микрометр. Эта цифра может варьироваться от 6 до 20, и соответственно, чем выше показатель, тем лучше послужит ёмкость для сбора отходов.

Также можно упомянуть, что для большего удобства многие производители оборудуют свои изделия завязками или ручками. Они обладают большей плотностью, что не дает ручке порваться, когда мешок выносится из дому. Желательно выбирать тот вариант, который шире. Такая завязка не будет давить на руку.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Connection failed: Connection refused