Россияне не стали отказываться от туров в Турцию после теракта в Стамбуле | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

Россияне не стали отказываться от туров в Турцию после теракта в Стамбуле

Россияне не стали отказываться от туров в Турцию после теракта в Стамбуле
По данным туроператоров, отменять забронированные туры в Турцию после произошедшего в Стамбуле теракта россияне не стали.
Кроме того, как передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу туроператора Anex Tour, на сегодняшний день не замечено существенных отклонений в продажах туров. Туроператор отметил, что большая часть бронирований приходится на Анталийское побережье, и почти 50% - это путешествия на Новый год. После произошедшего в Стамбуле было замечено «небольшое снижение темпа продаж», - заявили в Anex Tour, но назвали это «частой потребительской реакцией в первый день после широко освещаемого события», и через несколько дней темпы продаж возобновляются, - сослались туроператоры на практику.

В компании «Интурист» также не заметили беспокойства со стороны туристов. «Заявки на Стамбул и Анталью сегодня утром начали поступать с утра», - сообщил собеседник агентства. В «Интуристе» отметили усиление мер безопасности в Стамбуле после инцидента и назвали данное направление «в целом безопасным».

Взрыв в центре Стамбула прогремел днем 13 ноября на пешеходной туристической улице. Президент Турции Тайип Эрдоган объявил о шести погибших и назвал произошедшее терактом. Ранения при взрыве получил 81 человек в том числе трое россиян.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: в Британии отменили 100-летний запрет для военных
Общество
29 марта 2024 14
Военнослужащим сухопутных войск британской армии разрешено носить бороды, после того как король Карл III подписал указ о...
Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
Общество
29 марта 2024 31
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская обл.), 29 марта - РИА Новости.
Протестующие прервали выступление Байдена
Общество
29 марта 2024 34
В Нью-Йорке на предвыборном мероприятии президента США Джо Байдена и двух его предшественников-демократов произошел инци...
Дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ, заявил разработчик
Общество
Артиллерия помогает пехоте быстро продвигаться на Донецком направлении
Общество
29 марта 2024 45
Военные артиллеристы из состава 1-го армейского корпуса "Южной" группировки войск России поддерживают огневым ...
В Техасе начали расследовать производство комплектующих для Boeing
Общество
29 марта 2024 63
ВАШИНГТОН, 29 марта – Генеральный прокурор штата Техас Кен Пакстон объявил о начале расследования в отношении поставщика...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры