Чернышенко рассказал о потребности в сотрудниках в сфере туризма | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

Чернышенко рассказал о потребности в сотрудниках в сфере туризма

Чернышенко рассказал о потребности в сотрудниках в сфере туризма
В настоящее время в России потребность в сотрудниках в сфере туризма и гостеприимства составляет около 250 тысяч человек, к 2030 году это число увеличится до 400 тысяч, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Он подчеркнул, что развитие системы подготовки и развития кадров для работников туристической отрасли является одним из ключевых приоритетов, поставленных президентом Владимиром Путиным. Министр экономического развития Максим Решетников выразил мнение о необходимости интеграции туризма со средним профессиональным образованием и взаимодействия с региональными вузами. Он также отметил важность повышения производительности труда и создание центров компетенций для подготовки кадров в туристической отрасли. Чернышенко подчеркнул, что Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТИС) должен стать ведущим центром подготовки кадров для отрасли, и сообщил о планах по развитию научно-образовательной инфраструктуры в особых экономических зонах. В России более 100 вузов и 1,3 тысячи колледжей принимают студентов по направлению туризма и гостеприимства, а также созданы центры подготовки кадров в рамках нацпроекта "Туризм и гостеприимство" в различных регионах страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Американские морпехи досмотрели танкер в Оманском заливе
Общество
17 июля 2026 8
ВАШИНГТОН, 17 июл - РИА Новости.
Эксперт по кадрам рассказала, можно ли звонить работнику в отпуске
Общество
17 июля 2026 34
ВЛАДИВОСТОК, 17 июл – РИА Новости.
Эксперт оценила шансы Украины наладить производство ракет Patriot
Общество
17 июля 2026 36
ВАШИНГТОН, 17 июля — РИА Новости.
В Совфеде предупредили о новых приманках мошенников
Общество
17 июля 2026 30
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
"Больше бомб". На Западе пришли в ужас от случившегося на Украине
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры