Банки ряда стран начали блокировать оплату электроники | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Тенденции

назад

Банки ряда стран начали блокировать оплату электроники

Банки ряда стран начали блокировать оплату электроники
Из-за санкций армянские, казахские и гонконгские банки стали блокировать оплату по товарной номенклатуре за электронику для юридических лиц из России.
Как пишет «Коммерсантъ», в последние две недели наблюдаются случаи, когда армянские, казахские и гонконгские банки блокируют оплату от российских юрлиц за процессоры, микросхемы и др. Такая тенденция появилась после введения десятого пакета санкций США, предусматривающего возможность введения санкций в отношении банков, сотрудничающих с Россией.

Ограничения касаются также любого предоставления денег, товаров или услуг в пользу заблокированного лица или от такого лица.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Сенегальский полузащитник Сарр перешел в "Ювентус" на правах аренды
Спорт
Армия Израиля атаковала командира военного крыла ХАМАС в Газе
Общество
1 сентября 2026 19
ТЕЛЬ-АВИВ, 1 сен - РИА Новости.
В школах Подмосковья увеличится число математических классов
Общество
1 сентября 2026 32
МОСКВА, 1 сентября — РИА Новости.
Минфин США анонсировал новые санкциях против банков за операции с Ираном
Общество
1 сентября 2026 23
ВАШИНГТОН, 1 сентября, РИА Новости.
Многие банки оказались не готовы открыть доступ к цифровому рублю
Общество
Львова-Белова рассказала об угрозах для детей в интернете
Общество
1 сентября 2026 32
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры