Полиция Канады в преддверии ЧМ изъяла крупнейшую партию поддельной одежды
ВАШИНГТОН, 2 июня — РИА Новости.
Полиция Торонто накануне старта чемпионата мира по футболу задержала двух подозреваемых в мошенничестве и конфисковала крупнейшую в истории страны партию поддельной футбольной экипировки и атрибутики, сообщается в заявлении правоохранителей.
«Полиция Торонто арестовала двоих в связи с мошенничеством с контрафактными спортивными товарами на сумму более 3,5 миллиона долларов (канадских, 2,5 миллиона долларов США — ред.). Это крупнейшее известное изъятие поддельной футбольной одежды в истории Канады», — говорится в заявлении полиции.
Как отмечается, сотрудники подразделения по планированию ЧМ полиции Торонто изъяли в общей сложности 16 тысяч футболок брендов ФИФА, Nike, Adidas и Puma, а также два поддельных кубка чемпионата мира.
Чемпионат мира 2026 года впервые пройдет с участием 48 национальных команд и станет первым турниром, который состоится сразу в трех странах — США, Канаде и Мексике. Соревнования будут проходить с 11 июня по 19 июля.
Источник и фото - ria.ru