"Ненавидят нацию". Действия против флага России вызвали ярость на Западе
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости.
Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен в соцсети X заявил, что запрет на демонстрацию российского флага во время празднования победы Мирры Андреевой в финале Открытого чемпионата Франции по теннису свидетельствует о попытках Запада разжигать ненависть к россиянам.
«Служба безопасности вмешалась, чтобы не допустить демонстрации российского флага в честь победы 19-летней Мирры Андреевой. Радикальная политико-медийная элита настраивает на ненависть к целой нации», — написал он.
В субботу Мирра Андреева обыграла польку Майю Хвалиньскую со счетом 6:3, 6:2 в финале «Ролан Гаррос» и завоевала первый в карьере титул Большого шлема.
Андреева стала третьей в списке самых юных чемпионок турниров Большого шлема в XXI веке. Моложе нее на момент победы были только россиянка Мария Шарапова (Уимблдон) и британка Эмма Радукану (US Open).
Как сообщил журналист Бен Ротенберг, организаторы турнира заставили болельщиков убрать российский флаг во время празднования победы.
Источник и фото - ria.ru