"Локомотив" объявил о переходе Батракова в турецкий "Галатасарай"
МОСКВА, 20 авг.
— РИА Новости. Полузащитник национальной сборной России по футболу Алексей Батраков покинул московский «Локомотив» и продолжит карьеру в турецком «Галатасарае», говорится в Telegram-канале железнодорожного клуба.
Соглашение 21-летнего хавбека с новым клубом рассчитано до 2031 года. По данным сообщения, сумма сделки составила 25 миллионов евро.
Батраков — воспитанник «Локомотива» и играл за основной состав команды с января 2024 года. Всего он провёл за столичный клуб 84 матча и забил 34 мяча.
В ноябре 2024 года полузащитник впервые сыграл за сборную России в товарищеской встрече с Брунеем, завершившейся со счётом 11:0, и сразу отличился голом. На его счету 12 матчей за национальную команду и четыре забитых мяча.
«Галатасарай» — 26-кратный чемпион Турции, что является рекордом, и действующий победитель страны. В активе клуба также 19 Кубков и 17 Суперкубков Турции. Кроме того, команда выигрывала Кубок УЕФА, ныне Лигу Европы, и Суперкубок УЕФА. В нынешнем сезоне «Галатасарай» выступит в основном этапе Лиги чемпионов.
Источник и фото - ria.ru