Гран-при Абу-Даби состоится в запланированные сроки, заявил Доменикали
ДУБАЙ, 23 августа — РИА Новости.
Гран-при Абу-Даби по автогонкам «Формулы-1» пройдет в декабре в запланированные сроки и станет заключительным этапом сезона-2026 на трассе Yas Marina Circuit, сообщил президент и генеральный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали.
Соревнования состоятся 3–6 декабря. Заявление Доменикали последовало на фоне опасений по поводу безопасности проведения ближневосточных этапов в связи с ситуацией в регионе. По его словам, подготовка к гонке в Абу-Даби идет по графику, при этом билеты еще остаются в продаже.
Это сообщение снимает сохранявшуюся несколько недель неопределенность вокруг финального этапа чемпионата. В конце июля Доменикали отмечал, что этапы в Катаре и Абу-Даби подтверждены, однако «Формула-1» продолжала следить за развитием обстановки на Ближнем Востоке. Не исключался и вариант завершения сезона в Европе, если провести две ближневосточные гонки оказалось бы невозможно.
Источник и фото - ria.ru