Чемпионка мира по волейболу стала спортивным директором "Мегабокса"
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.
Чемпионка мира по волейболу в составе сборной России Татьяна Кошелева назначена спортивным директором итальянского клуба «Мегабокс», сообщила команда в Instagram*.
Кошелева — чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы в составе сборной России. Кроме того, она дважды признавалась самым ценным игроком чемпионата Европы. В 2024 году спортсменка объявила о завершении карьеры в возрасте 35 лет.
«Внесшая значительный вклад в развитие клуба как ключевой игрок на площадке, а затем и в молодежном секторе, Татьяна начинает новый этап, используя свой опыт, знания и видение на благо клуба. Этот переход является естественным продолжением многолетних связей, с целью и дальше помогать “Мегабоксу” расти как на площадке, так и за ее пределами», — говорится в сообщении.
На клубном уровне Кошелева выигрывала клубный чемпионат мира в составе турецкого «Эджзаджибаши» и дважды становилась победительницей Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV) вместе с краснодарским «Динамо».
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru